,16 июля 2016 в 21:05

Репортаж из Instagram: уральская природа в объективе фотографов-любителей

Дивные виды уральской природы, зафиксированные непрофессиональными фотографами в Instagram, ничуть не уступают по красоте работам признанных мастеров!

Репортаж из Instagram: уральская природа в объективе фотографов-любителей

Увильды

Одно из самых холодных озер Челябинской области и по совместительству официально задокументированный памятник природы. Обширная территория озера таит в себе множество живописных видов. Замечательная особенность озера — расположившиеся повсюду острова.

Тургояк

Признанная «жемчужина Южного Урала». Озеро зачастую сравнивают с Байкалом за его чистую и прозрачную воду. Во многих туристах, приезжающих на отдых, атмосфера умиротворения пробуждает стремление раскрыть свои творческие способности. По тегу #тургояк в Instagram можно найти больше 30 тысяч фотографий.

Зюраткуль

Помимо завоевавших народную любовь Увильдов и Тургояка, в Челябинской области среди гор затерялось озеро Зюраткуль. Берега горного водоема обрамляют окрестные скалы. Зюраткуль отличают не только потрясающие виды и уникальное местоположение (Зюраткуль — самое высокогорное озеро Южного Урала, 724 метра над уровнем моря), но и богатая история. Археологи предполагают, что на дне сохранилось древнее поселение.

«Уральское Бали»

Каолиновый карьер под Кыштымом — настоящая «звезда» Instagram. Необычный цвет воды привлекает множество фотографов. Каждый хочет удостовериться в том, что бирюзовый оттенок не является результатом цветокоррекции в Photoshop или какого-то модного фильтра. Карьер был вырыт в 1945 году для добычи особого вида глины, однако позже необходимость в нем отпала. Именно благодаря каолину вода приобретает столь привлекательный цвет.

Источник: 1obl.ru.