,11 сентября 2017 в 16:05

«Ребята отмечали год совместной жизни». В Челябинске мужчина зверски убил двоих человек в подъезде  

Вчера, 10 сентября, в 22:40 в челябинском микрорайоне Чурилово произошло зверское убийство. Мужчина зарезал двоих парней после мелкого конфликта в ночном магазине. По словам очевидцев, потерпевшие пытались сбежать от убийцы и спрятаться в подъезде, но он разбил стекло, запрыгнул внутрь и вонзил нож одному в грудь, другому — в печень.

«Ребята отмечали год совместной жизни». В Челябинске мужчина зверски убил двоих человек в подъезде   

 

Подозреваемого задержали местные жители с сотрудником ЧОПа. Сотрудники Росгвардии задержали и второго подозреваемого в «кровавой резне» в Чурилово.

«На углу дома стоит круглосуточный магазин. Сосед с девушкой и другом пошли в магазин за сметаной и сигаретами. Там произошел какой-то конфликт с этим здоровым мужчиной, весом 120-150 килограммов, они от него убежали, закрылись в подъезде, но он разбил стекло кулаком, запрыгнул внутрь с расстояния в полтора метра. Убийство произошло мгновенно. Раз, два — и два человека мертвы. Одному нанес удар в грудь, другому — в печень, и тут же скрылся. Девушка успела убежать и спрятаться в квартире. Они в этот день с ее погибшим молодым человеком отмечали год совместной жизни», — рассказал сосед одного из погибших Александр Зобнин.

Александр вместе с соседом пришли на помощь кричащей в подъезде девушке. Как рассказал Зобнин, они вооружились палкой и взяли собаку. Убитая горем челябинка показала, в какую сторону побежал подозреваемый, и они бросились вслед за ним. На улице молодые люди встретили сотрудника ЧОПа, его вызвала продавец магазина, в котором начался конфликт. Втроем южноуральцы догнали вооруженного ножом мужчину. Он был весь в крови и двигался по направлению к женщине с ребенком. Челябинцы окружили подозреваемого.

«У сотрудника ЧОПа был при себе пистолет, мы приказали мужчине отдать оружие. Он минуту не двигался и думал, что ему делать, потом все-таки решил, что перевес в нашу пользу. Мы его скрутили, и в это время подъехали сотрудники полиции», — отметил Александр Зобнин.

 

 

 

Что касается второго подозреваемого, то 34-летний молодой человек находился в круглосуточном магазине вместе с 45-летним приятелем, который, предположительно, и совершил зверское убийство на улице Конструктора Духова. Оба мужчины ранее были судимы, и, по сообщениям местных жителей, пьяны.

«К наряду группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находящемуся на маршруте патрулирования на улице Конструктора Духова обратились испуганные жители и указали, что в подъезде дома около пивного магазина драка с применением холодного оружия. Сотрудниками Росгвардии были задержаны двое граждан, один из которых находился в указанном магазине, другой пытался скрыться, но благодаря бдительным и неравнодушным жителям поселка Чурилово, был задержан», — сообщили в пресс-службе Росгвардии Челябинской области.

Оба мужчины были доставлены в отдел полиции «Тракторозаводский».

В следственном отделе по Тракторозаводскому району Челябинска СУ СКР региона подтвердили произошедшее. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Источник: telefakt.ru.