,6 декабря 2017 в 21:15

«Просто купи намордник!»: в Челябинске собачница терроризирует соседей с маленькими детьми

На улице Салавата Юлаева в Челябинске хозяйка собаки держит в страхе соседей с маленькими детьми. Как рассказала жительница дома Екатерина Михайлова, соседка по этажу отправляется выгуливать большую чёрную беспородную собаку каждый раз, когда семья с восьмимесячными детьми-двойняшками выходит на прогулку.

«Просто купи намордник!»: в Челябинске собачница терроризирует соседей с маленькими детьми

За две недели пёс дважды атаковал семейство и покусал дедушку малышей. Как утверждает Екатерина, соседка и раньше не справлялась со своим псом, а теперь собака превратила в ад жизнь её семьи.

— Так получается, что соседка каждый раз выходит гулять с собакой вслед за нами. У меня режимные дети, и мы всегда гуляем в одно и то же время. Складывается ощущение, что женщина делает это специально, — считает челябинка. — Первый раз собака напала на моего отца 26 ноября. Папа вышел из квартиры, держа переноску с ребёнком в руках, вызвал лифт. В этот момент открылась соседская дверь, выскочила собака и начала на него лаять. Он зашёл в лифт, но собака кинулась и укусила папу за голень. При этом соседка стояла, смотрела и даже не пыталась её отозвать.

Кроме того, что мужчина получил травму и теперь вынужден проходить профилактику от бешенства, назначенную в травмпункте, собака напугала ребёнка.

— На вид соседка вовсе не старая и не безумная женщина, да мы ей особо не досаждаем, потому что ночами дети у меня спокойно спят. Не понимаю, почему она так себя ведёт, — сетует Екатерина. — После этого случая мы ей уже несколько раз говорили: «Просто купи намордник!», но она то не знает, какой именно намордник нужен, то говорит, что у неё нет денег.

Вся эта история могла закончиться обычным недовольством сторон, если бы нападение не повторилось.

— После того случая мы стали держать соседскую дверь, когда выходим на площадку, чтобы собака не выскочила, — говорит женщина. — 4 декабря начали выходить на прогулку, я держу дверь, отец с одним ребёнком спустился вниз, а я пошла одевать второго. Закрываю дверь и слышу, соседка выходит с собакой. Выбегаю на балкон, вижу, что собака бросилась за отцом, благо, рядом с подъездом стояла машина, в которой у нас хранится коляска, и отец успел вместе с переноской запрыгнуть туда. Соседка вышла, собака кидается на машину, но женщина не реагирует. Папа открыл окно, говорит ей: «Убери собаку, у меня ребёнок визжит, напуган!», но женщина не отреагировала.

Екатерина вызвала полицию. Приехал участковый, составил протокол, провёл беседу с женщиной, но собака продолжает жить по соседству и нагонять страх на семью.

— Не знаю, что нам делать, у нас ведь дети — совсем крошки, они пугаются, плачут. Как защититься, мы каждый день сталкиваемся с ней. Как два раза в день выходить на улицу с детьми под постоянной угрозой? — задаётся вопросами челябинка.

Отец девушки написал заявление в полицию, но семья не верит, что это поможет изменить ситуацию. Впрочем, в пресс-службе УМВД Челябинска заверили, что проверка по данному факту уже проводится, и по её итогам будет принято процессуальное решение.

Источник: chelyabinsk.74.ru.