,11 августа 2016 в 15:05

Пожарные семь часов тушили крупное возгорание в здании бывшего колледжа

Жители близлежащего общежития жаловались в соцсетях на то, что задыхаются от дыма

Пожарные семь часов тушили крупное возгорание в здании бывшего колледжа

В Копейске в здании бывшего политехнического колледжа имени Хохрякова произошел крупный пожар - огнеборцы семь часов тушили возгорание, сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе шестого отряда УФПС ФГКУ региона. Жители близлежащего общежития жаловались в соцсетях на то, что задыхаются от дыма.

По данным пресс-службы, сообщение о возгорании в доме №61 на улице Борьбы поступило в 18 часов. Спустя восемь минут на место прибыли огнеборцы, которые установили, что здание неэксплуатируемое. Пожар полыхал на площади 350 квадратных метров. Ликвидацию объявили в 00:40. На месте от МЧС работали 10 единиц техники и 37 человек. 

«Шесть пожарных машин тушат, кому-то весело смотрю, а жильцы страдают и задыхаются дымом!!! - написала пользователь Анастасия Клюева. - Рядом общежитие и очень много маленьких детей».

Копейчане добавили, что училище закрыли пару лет назад, а за лето это уже третий пожар. По словам очевидцев, огонь не унимался до поздней ночи. 

«Сейчас время 01-57 вроде потушили, спать невозможно - шум, рации, машины гудят, вода из рукавов хлещет, гарью пахнет, два моих маленьких малыша не спят, постоянно вертятся, когда же этот ужас закончится, уже третий раз горим, а нашей администрации и дела нет, ну конечно главный дяденька Копейска сидит же», - высказалась Леночка Рыбакова. 

Незадолго до ликвидации пожара в заброшенном колледже загорелось еще одно нежилое здание. В начале первого часа ночи огонь вспыхнул в двухэтажном доме №45 на улице Борьбы. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Пожар потушили спустя шесть часов - около 6:30. На месте работали 10 единиц техники и 34 человек. 

Оксана Пузакова, Telefakt.ru

Фото: Евгения Добрынская