,20 мая 2017 в 13:00

Полиция задержала двоих подозреваемых в грабеже с дракой в «Парковом»

В Челябинске задержали двоих молодых людей, которых подозревают в причинении телесных повреждений и ограблении, совершенных в микрорайоне «Парковый». Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ночь с воскресенья на понедельник нарушители похитили у женщины мобильный телефон, а ее спутнику нанесли травмы, с которыми он попал в больницу.

Полиция задержала двоих подозреваемых в грабеже с дракой в «Парковом»

– Возвращались домой из гостей, навстречу шли пятеро молодых парней лет 20-25, – рассказывала ранее пострадавшая Оксана. – Перед нами шёл парень. Толпа сначала ему что-то крикнула оскорбительное, но он не ответил, а потом нам – и муж среагировал, спросил: «Что ты сказал?» Зачинщик тут же подлетел и давай мужа бить! Уронил его, кулаками по голове бил, пинал. Когда муж вставал и защищался, подлетали остальные парни и опять валили мужа. И всё по кругу раза три! Потом зачинщик достал стеклянную бутылку из урны и разбил о голову мужа…

Полиция возбудила по этим фактам уголовные дела по части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и части 1 статьи 161 «Грабеж». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД задержали двоих подозреваемых.

– Ими оказались жители Челябинской области 1996 года рождения, проживающие в областном центре в съемном жилье, – сообщили в ГУ МВД. – В отношении одного из них в этом году уже расследуется уголовное дело за грабеж. Обоим подозреваемым в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде.

Источник: chelyabinsk.74.ru