,18 августа 2016 в 08:12 telefakt.ru

Полицейские составили фоторобот педофила, надругавшегося над девочкой

Оперативники уголовного розыска, во время обхода близлежащих домов, рассказали, что от рук преступника пострадал восьмилетний ребенок

Полицейские составили фоторобот педофила, надругавшегося над девочкой

В Челябинске появился фоторобот педофила, который надругался над девочкой у забора детского сада. Сотрудники полиции, делая обход близлежащих домов, озвучили, что пострадал восьмилетний ребенок.

В ориентировке, которую показывают жителям микрорайона, где произошло преступление, помимо фоторобота также имеется кадр с видеозаписи камеры уличного видеонаблюдения. На нем видно, как высокий мужчина ведет за руку маленькую девочку.

«Сказали девочку восьмилетнюю изнасиловали часов в семь вечера, - рассказал житель дома на улице Верхнеуральская Сергей Иванов. - [Полицейские] спросили, где был в это время, видел ли что, один ли дома живу, видел ли этого товарища где то».

Сергей добавил, что сотрудники полиции показали ему ориентировку с приметами подозреваемого. Однако в следственном управлении СКР региона пока не готовы официально распространить фоторобот через СМИ.  

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, во вторник вечером, 16 августа, неизвестный на улице Худякова напал на девочку. Он заманил ее за гаражи возле детского сада, где совершил надругательство. Силовики не исключают, что преступление мог совершить маньяк-педофил, орудовавший в прошлом году на территории Тракторозаводского района, но оставшийся не пойманным. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет). Подробности произошедшего мы ранее опубликовали здесь. В соцсетях челябинцы заявили о желании собрать группу и своими силами найти маньяка-педофила. 

Приметы преступника: На вид 25-35 лет, рост около 180 см, темные волосы, монголоидные черты лица.

Оксана Пузакова, Telefakt.ru