,31 июля 2016 в 09:05

Полицейские подняли в воздух авиацию, чтобы найти украденных коров

На днях полицейские Красноармейского района раскрыли крупную кражу рогатого скота. На поиски злоумышленников ушло менее суток, но от подробностей этой оперативно-розыскной операции захватывает дух: чтобы поймать скотокрадов, полицейским пришлось поднять в воздух вертолеты, сообщает портал medialenta.ru.

Полицейские подняли в воздух авиацию, чтобы найти украденных коров

- Кража произошла ночью, в поселке Петровский. Группа лиц похитила девять коров общей стоимостью 700 тысяч рублей, принадлежащих 31-летнему предпринимателю. В ходе проведенных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска и авиационного отряда специального назначения ГУ МВД области совместно с оперативниками ОМВД по Красноармейскому району задержаны подозреваемые 1957, 1964, 1980, 1985 и 1986 годов рождения, - рассказали в ГУ МВД Челябинской области.

В ведомстве подчеркнули, что все задержанные нигде не работают, а четверо имеют уголовное прошлое. Шайке грозит тюремное заключение до шести лет по ч. 3 ст. 158 УК «Кража». Подозреваемые находятся под арестом в изоляторе временного содержания.

Источник: ural1.ru.