,27 августа 2016 в 15:05

Погонять мяч в Челябинске съедется детвора со всей России

В сентябре в Челябинск съедется детвора из 16 городов России — школьники приедут, чтобы погонять мяч и выяснить, чья команда лучше играет в дворовой футбол. Фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА" пройдет в Челябинской области уже в 15-й раз.

Погонять мяч в Челябинске съедется детвора со всей России

— Глобальной задачей проекта является привлечение как можно большего количества детей. Фестиваль проводиться исключительно в малых и средних городах с той целью, чтобы дать ребятам возможность проявить себя. Для многих начинающих спортсменов, он является отличным стартом в профессиональный спорт, — рассказал  профессиональный футболист, генеральный директор сети "Метро" Дмитрий Борщёв. 

В Челябинске отборочный тур среди команд пройдет со 2 по 4 сентября на спортплощадке гимназии № 23. Посетителей спортивного праздника ждут бесплатная развлекательная детская зона, пенная дискотека и многое другое.

 Ранее финал соревнований проходил в Сатке, в этом году финальный матч —  СУПЕРКУБОК – состоится в Челябинске.

Дата проведения суперфинала – с 9 по 11 сентября.

 Кроме того, в рамках финальных соревнований пройдет матч между сборными известных людей Челябинска и легендами футбола СССР. Еще одним сюрпризом для гостей и участников станут приглашенные звезды из Москвы – Жан-Пьер Папен (Денис Попков) и Иван Сапрыкин. Ребята выступят в рамках Открытия СУПЕРКУБКА  и продемонстрируют юным участникам всевозможные трюки, финты и навыки владения футбольным мячом. А победители "МЕТРОШКИ-2016" получат награды и медали  из рук известных футболистов СССР. 

Финальная игра "МЕТРОШКИ-2016" состоится на стадионе "Центральный" 9 сентября в 13:00.

Источник: hornews.com.