,1 декабря 2016 в 14:05

Подросток повесился в школьном туалете

В Челябинской области в туалете школы-интерната Красноармейского района нашли тело 13-летнего учащегося, сообщил старший следователь местного следственного отдела следственного управления СКР Павел Лапшин. Тело мальчика обнаружили одноклассники.

Подросток повесился в школьном туалете

Школа-интернат, где ребенок совершил суицид, расположена в поселке Черемушки. В нем воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Мальчика нашли повешенным в туалете вечером 30 ноября, после ужина.

«С воспитанниками ровные отношения были, ни с кем не ссорился, не ругался, - отметил Лапшин. - По характеру был добрый, отзывчивый. Все было хорошо. С учебой так же, как и у всех детей, которые являются воспитанниками данной коррекционной школы-интерната».

В настоящее время проводится доследственная проверка, как по доведению до самоубийства, так и в отношении должностных лиц школы-интерната. Проведение проверки взято на личный контроль руководителем следственного управления СКР региона Денисом Чернятьевым.

В школе-интернате отказались комментировать произошедшее.

Источник: Telefakt.ru.