,26 октября 2016 в 17:05

Под Челябинском «Медведь» применял рукопашный бой, а девушки оборонялись

25 октября на территории специального учебного центра «Полигон», расположенного под Челябинском в Красноармейском районе, прошел «День призывника».
Из названия было понятно, что главными героями мероприятия стали ребята допризывного возраста, готовящиеся к службе в рядах Вооруженных сил России. Организаторами встречи выступили сразу несколько организаций.

Под Челябинском «Медведь» применял рукопашный бой, а девушки оборонялись

Это военно-спортивный технический клуб «Медведь», общероссийские общественные организации «Офицеры России» и «Боевое братство», ВПК «Триумф», УЦ «Славяне», ВПК «Лидер», общественная организация «Наш город» и поисковый отряд «Русь». Не остались в стороне и администрация Копейского городского округа и военный комиссариат по Копейскому городскому округу.

Как рассказал «ЮП» исполнительный директор региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» Андрей Муравьев, ребята из клуба «Медведь» продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя и специального комплекса упражнений спецподразделений РФ. Юноши лихо управлялись с противником и оружием. Даже хрупкие девушки демонстрировали навыки владения приемами самообороны.

— Впервые участники получили возможность не только провести теоретические занятия по огневой подготовке с опытными инструкторами СУЦ «Полигон», которые готовят сотрудников Федеральной службы войск Национальной гвардии, но и применить полученные знания в практической стрельбе, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома «Офицеров России» Евгений Афанасьев. Сводный поисковый отряд «Русь» представил выставку экспонатов с мест боев Великой Отечественной войны — оружие и боеприпасы тех времен, предметы солдатского быта. Также было представлено современное стрелковое оружие и боеприпасы, о котором рассказал руководитель отряда Олег Грознецкий. Он не понаслышке знает о войне: сам был участником боевых действий в Афганистане.

Закончилось все на позитивной ноте — солдатской кашей и чаем, приготовленными на настоящей полевой кухне.

Источник: up74.ru