,5 июля 2017 в 15:05

По подозрению в расчленении 16-летней девушки из Магнитогорска задержали второго парня

В Магнитогорске задержан второй подозреваемый в убийстве пропавшей неделю назад 16-летней девочки, сообщили в Орджоникидзевском межрайонном СО Следственного комитета по Магнитогорску.

По подозрению в расчленении 16-летней девушки из Магнитогорска задержали второго парня

 

Соучастником преступления, по предварительным данным, является несовершеннолетний парень 1999 года рождения. Убийство было совершено 28 июня, в день безвестного исчезновения подростка.

Как ранее сообщалось, в Следственном комитете говорили об одном подозреваемом. По предварительным данным, 16-летнюю девушку, пропавшую в Магнитогорске, расчленил 18-летний местный житель, после ссоры.

Напомним, пропавшая без вести в Магнитогорске 16-летняя девушка была найдена 4 июля. Подросток пропала 28 июня, по дороге к своим родственникам. О пропаже заявили ее родители, к поискам были привлечены волонтеры и сотрудники полиции.

Отметим также, что за последний месяц это уже третий случай пропажи девочек 16-летнего возраста. До этого в Магнитогорске пропала подросток, но ее удалось найти. Девушка из Челябинска также была найдена и благополучно доставлена домой к родителям. Она 10 дней находилась у знакомых.

Истчоник: Telefakt.ru.