,22 апреля 2016 в 19:00

По Челябинску 9 мая пройдет "Бессмертный полк"

Организаторы ожидают, что участие в акции примет более 15 000 человек.

По Челябинску 9 мая пройдет "Бессмертный полк"

9 мая в Челябинске пройдет акция "Бессмертный полк", формирование колонны начнется в 14-00 возле Публичной библиотеки. В этом году шествие пройдет по центральным улицам Южного Урала: от перекрестка проспекта Ленина и улицы Елькина в сторону улицы Свободы, и затем по улице Коммуны — до Аллеи Славы и Вечного огня. 

— Поучаствовать в шествии сможет любой желающий, стоит только принести портрет своего родственника-героя, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Шествие возглавят дети. Все вопросы по организации и участию в акции можно уточнить по "горячей линии", которая будет работать до 9 Мая. Общественники дадут разъяснения по телефонам 263-94-02, 8-351-909-47-60, — рассказал координатор акции "Бессмертный полк" в Челябинской области Игорь Белехов. 

Памятные шествия с портретами родных, принимавших участие в Великой Отечественной войны или трудившихся в тылу, пройдет не только в Челябинске, но и в 30 муниципалитетах региона. В прошлом году на Южном Урале в акции приняли участие около 40 тысяч человек.

Источник: vibirai.ru