,9 августа 2017 в 19:05

«Плачет и зовёт на помощь»: на озере в Челябинске спасли мальчика в лодке

Сегодня, 9 августа, на Первом озере, возле Тракторосада № 1, матросы-спасатели мобильного спасательного поста эвакуировали 11-летнего мальчика, который был один в лодке. Сотрудники службы спасения передали школьника родителям, помощь врачей ему не потребовалась

«Плачет и зовёт на помощь»: на озере в Челябинске спасли мальчика в лодке

– Очевидцы, позвонившие в службу спасения, рассказали, что в надувной лодке находится ребенок. Судно ветром далеко отнесло от берега. Мальчик плачет и зовет на помощь, – уточнила Римма Садыкова. – Матросы-спасатели мобильного спасательного поста выдвинулись на моторной лодке к месту происшествия. В 200 метрах от берега они обнаружили ребенка. Пострадавшего мальчика эвакуировали на берег и передали родителям.

По словам сотрудников экстренной службы, ребёнок находился в одноместной надувной лодке один и без спасательного жилета. Вдобавок школьник не мог грести к берегу, так как весло упало в воду и утонуло. Родителей не было рядом с местом происшествия, они подошли только тогда, когда матросы-спасатели с ребенком подплыли к берегу, заключила Римма Садыкова.

Источник: chelyabinsk.74.ru