,23 января 2017 в 15:05

Пятилетний мальчик задохнулся, натянув на голову пакет

В Челябинской области пятилетний мальчик задохнулся, натянув на голову плотный полиэтиленовый пакет. Ребенку попыталась помочь бабушка, но пакет сидел так плотно, что спасти мальчика не удалось. Обстоятельства несчастного случая рассказал заместитель руководителя следственного отдела СКР по городу Златоуст Артем Дубовицкий.

Пятилетний мальчик задохнулся, натянув на голову пакет

Трагедия произошла днем в воскресенье, 22 января. Родители оставили сына дома одного, но буквально на несколько минут. Когда они вышли из подъезда, к мальчику уже поднималась по лестнице бабушка. Но за это время ребенок успел взять маленький пакет и натянул его на себя. Снять сам он его не смог - настолько плотно пакет прилегал к голове.

«Бабушка обнаружила мальчика уже практически задохнувшимся. Она с трудом смогла стянуть пакет и вызвала скорую помощь, - добавил Дубовицкий. - Приехавшие медики провели реанимационные мероприятия, но безрезультатно. Врачам оставалось только констатировать смерть».

Семья погибшего мальчика характеризуется как благополучная. В настоящее время СКР проводит проверку, назначен ряд судебных экспертиз.

Источник: Telefakt.ru.