,5 октября 2016 в 17:00

Пьяный маршрутчик вез 10 челябинцев, когда попался сотрудникам ГИБДД

Водитель маршрутного ПАЗа перевозил пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, – подозрительный автобус остановили в центре Челябинска.

Источник: medialenta.ru

Пьяный маршрутчик вез 10 челябинцев, когда попался сотрудникам ГИБДД

Во вторник, 4 октября, около 16.00 на перекрестке улиц Воровского и Доватора сотрудники ГИБДД остановили маршрутный ПАЗ № 66, ехавший с выключенными фарами. За управлением автобуса находился 47-летний мужчина. Во время проверки документов стражи порядка заподозрили, что водитель пьян.

«Алкотестер показал значительное превышение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель автобуса был отстранен от управления, а пассажиры продолжили движение на другом маршрутном транспортном средстве», – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску.

На момент остановки в автобусе было более 10 пассажиров. Водитель предоставил путевой лист, выданный «ООО Лимпопо», где имелась отметка медицинского работника и механика, выпустивших транспортное средство на линию в 5.45.

За прошедший год данный водитель трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а 2011 году лишался права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии опьянения. За управление автобусом в нетрезвом состоянии водителю грозит лишение прав на срок до двух лет.

Источник: АН Доступ