,3 января 2017 в 16:05

Пьяные наезды на пешеходов: в первые дни нового года в Челябинске произошло 60 ДТП

60 дорожно-транспортных происшествий произошло в Челябинске в первые дни нового года. Как сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, пять челябинцев получили ранения различной степени.

Пьяные наезды на пешеходов: в первые дни нового года в Челябинске произошло 60 ДТП

Самым громким случаем наступившего года стал наезд на двухлетнего ребенка, который находился на тротуаре с родителями. 1 января вечером 54-летний мужчина при выезде из двора по улице Гончаренко на машине ВАЗ-21093 сбил девочку, которая стояла с родителями на тротуаре. В результате она получила травму и была доставлена в больницу.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От освидетельствования он отказался, проводится административное расследование.

Не менее вопиющее ДТП произошло в Металлургическом районе в преддверии праздника – 30 декабря. По данным городской ГИБДД, водитель сбил мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу около дома по ул. Дегтярева, 75а. Виновник скрылся с места происшествия, 62-летний пешеход получил травмы. Очевидцев аварии просят откликнуться и сообщить сведения по телефонам ГИБДД: 728-61-15 или 728-60-14.

Как рассказала 74.ru сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Алена Безменова, 1-2 января сотрудники ГИБДД города поймали 21 водителя в нетрезвом состоянии и 12 водителей-бесправников.

– Всего за двое суток выявлено около 1000 нарушений правил дорожного движения, – пояснила Алена Безменова. – Привлечено к ответственности 225 пешеходов-нарушителей и 60 автовладельцев, которые не пропустили пешеходов. 14 человек, подозреваемых в совершении преступлений, доставлены в отделы полиции.

Источник: chelyabinsk.ru.