,29 августа 2016 в 21:10

Певица Елка запросила в Челябинске «топовый» райдер

Хедлайнерами концерта в честь 280-го Дня рождения Челябинска станут российские исполнители Лев Лещенко и Елка. Администрации города пришлось столкнуться с серьезными трудностями при переговорах с артистами. Дело в том, что они запросили технические райдеры высочайшего уровня, выполнить которые оказалось не так просто.

Певица Елка запросила в Челябинске «топовый» райдер

Празднование Дня города в Челябинске непосредственно 10 сентября начнется с самого утра. Однако кульминационный концерт на площади Революции стартует только в 16 часов. Во многом начало будет отложено из-за настройки оборудования. Этого затребовали приглашенные звезды, которые выступят на главной сцене города. Особенно сложным вышел райдер у певицы Елки.

— До 16 часов в этом году будет происходить настройка аппаратуры для Льва Валерьяновича и певицы Елки. По прилету поп-дива будет проводить чек, настройку, и ей потребуется порядка 3 часов. Это технический момент, — рассказал начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров. — Певица Елка является одной из топовых артисток российской эстрады и условия привоза артиста, и технический райдер соответствующие. В рамках представленных директором певицы запросов мы посмотрели на то оборудование, которое есть у прокатчиков в нашем городе, и дополнили его теми видами оборудования, которые есть в Екатеринбурге. Райдер непростой, интересный, но все в итоге согласовалось и выполнится.

По данным СМИ, для выступления ей нужна самая современная аппаратура, которую используют мировые звезды. Сейчас чиновники ищут подобную технику. Настраивать ее будут уже в День города.

Источник: 31tv.ru, 1obl.ru.