,16 июля 2017 в 14:05

Песни, пляски и угощения: Челябинск отметил День металлурга с широким размахом

Традиционно День металлурга отмечается ежегодно в третье воскресенье июля. В этом году профессиональный праздник выпал на 16 июля, однако Челябинск начал гулять уже накануне. Грандиозное торжество состоялось на стадионе спортивного комплекса «Металлург».

Песни, пляски и угощения: Челябинск отметил День металлурга с широким размахом

Перед челябинцами выступили местные творческие коллективы, а хедлайнером концертной программы стала группа «Кар-Мэн».

 

Праздничные гуляния включали в себя не только выступления танцевальных коллективов и музыкальных групп, но и угощения, приготовленные на открытом воздухе – от традиционных для парков отдыха сладкой ваты, сосисок в тесте и мороженого до приготовленных в соответствии со всеми правилами мантов.

Отпраздновать День металлурга пришло действительно очень много человек – на стадионе сложно было отыскать пустое место, а дорожки парка Тищенко наводнили горожане, пришедшие на торжество целыми семьями.

– Масштабный праздник, который по традиции состоялся на стадионе спорткомплекса «Металлург», посетили более 3,5 тыс. работников предприятия и членов их семей. Билеты на мероприятие получили и воспитанники подшефного детского интерната, – рассказали об итогах праздника в пресс-службе ЧМК. – Для удобства зрителей на стадионе были установлены проекционные экраны для онлайн-трансляции мероприятия. По ощущениям на праздник пришлось вдвое больше людей, чем мы ожидали – люди заполнили трибуны и все свободное пространство стадиона.

Главным подарком от ЧМК металлургам стало приглашение на празднество группы «Кар-Мэн». Музыканты выступили бодро, с задором и драйвом, поздравив всех причастных челябинцев с профессиональным праздником.

– Во время выступления группы «Кар-Мэн» трибуны немного опустели – все потому, что молодежь вышла плясать прямо к сцене, – рассказали на ЧМК. – Праздник получится ярким, запоминающимся. Да и с погодой нам повезло.

В завершение, челябинских металлургов поздравили представители руководства ЧМК. Вечер запомнился горожанам яркими выступлениями, прекрасной погодой и теплыми словами. А финальным аккордом стал праздничный салют.

Напомним, в этом году работники металлургической отрасли отметили свой профессиональный праздник в 60-й раз – День металлурга был учрежден Президиумом Верховного Совета СССР в 1957 году в честь вклада советской промышленности в восстановление экономики страны. С тех пор праздник отмечается и на ЧМК. В этом году подготовка к торжеству началась задолго. К празднеству сотрудники СК «Металлург» совместно с работниками ремонтно-строительного цеха ЧМК провели ревизию и ремонт трибун стадиона, привели в порядок объекты спорткомплекса и благоустроили прилегающую территорию.

Источник: chelyabinsk.74.ru.