,4 декабря 2017 в 13:05

Перекрыть входы-выходы. В Челябинске проверяют весь автотранспорт на выхлопы

Глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что газоанализаторами уже оборудованы все въезды в город. ГИБДД проводит массовые проверки внутри города. По словам мэра, в ближайшее время будет приобретено дополнительное оборудование - 20 газоанализаторов стоимостью в 100 тысяч рублей каждый.

Перекрыть входы-выходы. В Челябинске проверяют весь автотранспорт на выхлопы

«У нас пять газоанализаторов, которые сегодня на всех пунктах въезда в город работают. По моим сведениям, в пятницу мы 17 большегрузов отправили по объездной дороге. По инсайдерской информации, водители грузовиков уже знают, что в городе режим НМУ», - высказался градоначальник.

Тефтелев добавил, что за выходные в общей сложности было выловлено более 50 автомобилей с превышением угарного газа в выхлопах.

Напомним, что режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске непрерывно действовал с 20 ноября и был снят лишь 4 декабря.

Проводимые меры, конечно, благо для горожан, но явно вызовут массовое недовольство дальнобойщиков – две недели НМУ, две недели запрета на въезд. Кто-нибудь подумал, где будут всё это время стоять фуры? И насколько подорожают товары из-за увеличения стоимости перевозки, а это неминуемо при таких «паузах»? Вопросов очень много, и остается надеяться, что у мэрии есть на них ответы.

Источник: lentachel.ru.