,12 апреля 2017 в 12:15

Пассажирка поезда родила девочку в плацкарте

Накануне, 11 апреля, беременная пассажирка поезда Кисловодск-Тында на станции Миасс в Челябинской области, родила девочку в плацкартном вагоне. Роды принял начальник состава. Он перерезал пуповину и обработал ребенка антисептическими средствами, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Пассажирка поезда родила девочку в плацкарте

Роды принимали во время остановки на станции. «Поезд не задержался, он практически вовремя ушел, стоянка на станции определенная заложена, в это время и приняли», - пояснили в пресс-службе ЮУЖД.

Женщина родила здоровую девочку. Прибывшая бригада скорой помощи забрала маму с ребенком в родильный дом Миасса.

В пресс-службе отметили, что работники поездных бригад АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») проходят специальную подготовку по оказанию первой помощи, в том числе, по экстренному родовспоможению.

Кроме того, АО «ФПК» выдаст матери «Свидетельство о рождении в поезде». Такие бланки хранятся у каждого начальника поезда и оформляются в соответствующих случаях. Бумага не является официальным документом - она вручается маме новорожденного в знак уважения от компании и в память о событии.

Источник: Telefakt.ru.