,7 мая 2016 в 14:05

От 200 метров и выше. ТОП-5 панорам Челябинска, снятых с высоты птичьего полета

А вы когда-нибудь видели Челябинск своими глазами с высоты птичьего полёта?
Предлагаем насладиться красотами родного города!

От 200 метров и выше. ТОП-5 панорам Челябинска, снятых с высоты птичьего полета

1. Челябинск с вышки. Ведущий инженер челябинского ОРТПЦ Алексей Ткачев, устав от шаблонности бытия, однажды решил поделиться со всем миром подробностями работы и забрался на вышку в парке Пушкина вместе с камерой GoPro.

2. Челябинск с квадрокоптераОдним из первых, кто представил виды южноуральской столицы с камеры, установленной на квадрокоптере, стал известный в городе блогер Дмитрий Балакирев. Фотограф решил попробовать себя в видеосъемке и заодно "обкатать" вновь приобретенный летательный аппарат.

3. Челябинск с парашютаТрадиционное авиашоу в честь Дня ВВС на аэродроме Шагол в 2015 году запомнится зрителям надолго. Во многом потому, что один из парашютистов, принимавших участие в мероприятии, запечатлел свой путь на экшн-камеру.

4. Снежный ЧелябинскУникальный случай, когда Челябинск запечатлели в его зимнем очаровании. Фотоотчет, сделанный с помощью опять-таки квадрокоптера, позволил не только очароваться красотой заснеженного города, но и оценить работу властей: многие челябинцы жаловались на плохую уборку снега, что, в принципе, является перманентным состоянием жителей города.

5. Челябинск с вертолёта

Завершает наш дайджест взгляд на город фотографа из Новосибирска – Слава Степанов.Фотограф отметил, что, вопреки стереотипам "сурового" города, Челябинск с вертолета выглядит аккуратным и ухоженным, с правильной геометрией улиц и обилием зелени.