,12 сентября 2017 в 20:15

Осужденный за избиение семерых пенсионеров челябинец заявил о давлении полиции

Мужчина попытался оспорить приговор.

Осужденный за избиение семерых пенсионеров челябинец заявил о давлении полиции

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию 41-летнего челябинца, получившего 18 лет за избиение пожилых людей, в результате чего один из них скончался. Ранее трижды судимый за аналогичные преступления мужчина заявил, что признательные показания в ходе следствия он дал под давлением правоохранителей. Суд оставил решение Калининского районного суда без изменений.

"Установлено, что в период с февраля по март 2016 года Кадыров совершил на территории Калининского и Тракторозаводского районов города Челябинска семь разбойных нападений в целях хищения чужого имущества. Он выслеживал пожилых мужчин возле магазинов, нападал на них в подъезде дома, где наносил удары в голову, забирал денежные средства, мобильные телефоны, личные вещи. Один 80-летний потерпевший скончался от полученных травм в медицинском учреждении." — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-центре областной прокуратуры.

Напомним, в Челябинске вынесли наказание мужчине, промышлявшему нападением на пожилых людей. Он выслеживал хорошо одетых пенсионеров, проникал за ними в подъезд и, если рядом не оказывалось посторонних, избивал жертв. Мужчина отбирал у стариков деньги и ценные вещи, а затем убегал. Семерым жертвам было от 70 до 80 лет, оказать сопротивление нападавшему преступнику они не могли. Один из пенсионеров от полученных травм скончался. В связи с тем, что все преступления совершались в условиях неочевидности, и потерпевшие не могли описать преступника, следователем СК по уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы.

Источник: 1obl.ru