,8 мая 2017 в 14:05

Организаторы автоёлки поздравили Челябинск с Днем Победы новым флешмобом

Организаторы флешмоба «Автоёлка», попавшего в Книгу рекордов России, решили поздравить город с Днем Победы, выстроив из машин надпись «9 Мая». В завершение участники выпустили в небо воздушные шары цветов георгиевской ленты – оранжевые и чёрные.

 

Организаторами флешмоба стали активисты ОД «Правильная Инициатива», Автоклуб Region174, региональная общественная организация.

 

– Два года подряд автолюбители Челябинска и области поддерживают масштабные мероприятия нашего родного города. Этот год не был исключением! – рассказали организаторы. – В этом году мы приготовили для вас очередной праздничный день для всех жителей и автомобилистов города, автофлешмоб приуроченный ко Дню Победы.

Напомним, в декабре прошлого года челябинские автомобилисты, выстроились в новогоднюю ёлку почти из сотни машин и стали героями популярного американского телешоу RightThisMinute (RTM). Суровых русских на вирусном видео из Челябинска показали почти на всех телеканалах США. Инициатива челябинцев в считанные дни обрела популярность по всей России. Флешмоб был включен в Книгу рекордов.

А почти год назад более 130 машин выстроились в фигуру танка. Акция прошла под лозунгом: «Танками нашими врага мы громили, подвиг мы твой, Танкоград, не забыли!».

Источник: chelyabinsk.74.ru.