,14 июля 2017 в 12:05

Обвиняемого в убийстве 10-летнего мальчика в Каслях нашли мёртвым в СИЗО

29-летний мужчина, арестованный на два месяца по делу о расправе над 10-летним мальчиком в Каслях, найден мёртвым в следственном изоляторе. Информацию об этом подтвердил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета Александр Скорик.

Обвиняемого в убийстве 10-летнего мальчика в Каслях нашли мёртвым в СИЗО

 – Обвиняемый находился в одиночной камере СИЗО в Златоусте. Его нашли мёртвым вечером накануне, 13 июля. В настоящее время проводится проверка, – прокомментировал Скорик.

По информации СК, тело мужчины было найдено в петле, сделанной из распущенной ткани матраса.

Напомним, ребёнок бесследно пропал около 11 часов 14 июня. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку и исчез. На третий день поисков родители записали видеообращение к сыну на случай, если мальчик не возвращается, опасаясь, что его будут ругать.

Почти месяц следователи и полицейские ни на минуту не останавливали работу, отрабатывали все возможные версии. В результате подозреваемого задержали 8 июля. Как сообщили в МВД, ранее судимый 29-летний мужчина сразу признался, что 14 июня убил мальчика и закопал тело в огороде своего дома. Мужчина показал, где именно спрятал останки. В следствии пока официально не говорят об этом, но, согласно основной версии, преступник заманил ребёнка к себе в частный дом с целью сексуального насилия. По некоторым данным, задержанный это признал.

Во вторник, 11 июля, в Каслях прошло прощание с мальчиком. В тот день семья, с которой проживал обвиняемый, опасаясь самосуда со стороны местных жителей, покинула Касли. Свидетелями спешного переезда стали соседи.

Отметим, что днём ранее в этом же следственном изоляторе также в одиночной камере нашли мёртвым 43-летнего мужчину, который проходил по делу об изнасиловании несовершеннолетней.

Источник : chelyabinsk.74.ru.