,22 октября 2016 в 12:05

Нянечка детского сада избила двухлетнюю малышку. Происхождение синяка скрывали

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении нянечки детского сада, которая ударила двухлетнюю девочку по лицу. У малышки образовалась большая гематома, но в садике попытались скрыть происхождение травмы. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд, сообщает портал medialenta.ru.

Нянечка детского сада избила двухлетнюю малышку. Происхождение синяка скрывали

Инцидент произошел в сентябре. Девочка, которой еще не исполнилось и трех лет, испачкалась во время прогулки. Воспитатель попросила нянечку привести ребенка в порядок. Малышка не хотела уходить и умываться, раскапризничалась. В ванной комнате группы разгневанная женщина ударила ребенка ладонью по лицу.

У девочки образовалась гематома на щеке, до самого виска. Отец, придя за дочерью, спросил, что произошло. Ему ответили, что малышка упала на лестнице. Мужчина, оценив оставшийся след, не поверил и стал расспрашивать о случившемся. Ему твердили про лестницу. Тогда отец отправился в травмпункт, где зафиксировали следы удара, а после этого написал заявление в правоохранительные органы.

Узнав о заявлении в полицию, 31-летняя нянечка призналась, что ударила девочку.

«Действия помощника воспитателя квалифицированы по статье 156 УК РФ – как ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением», - пояснила Наталья Мамаева.

Заведующая детским садом на телефонный звонок  с просьбой прокомментировать случившееся заявила: «Без комментариев». И бросила трубку.

Сотрудница же садика признала своб вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. В связи с этим ожидается, что рассмотрение дела и оглашение приговора займет один день.

Источник: Telefakt.ru.