,3 ноября 2016 в 14:05

Неизвестные сожгли заживо 2 собак в челябинском ГСК

На территории гаражного кооператива в Челябинске сожгли двух собак, живших в будке, построенной местными жителями, – горожане ищут живодеров и обратились за помощью в полицию.

Источник: medialenta.ru

Неизвестные сожгли заживо 2 собак в челябинском ГСК

Вчера, 2 ноября, утром женщины, подкармливавшие собак, обитавших в гаражном кооперативе № 305 в Ленинском районе, обнаружили, что их любимцы сгорели. Будка, которую они построили и утеплили для псов, еще дымилась. Внутри лежали обугленные фрагменты скелетов. Женщины написали заявление в полицию.

«Раньше у нас здесь обитала целая собачья стая, поэтому кто-то вызвал живодерню. Почти всех собак отловили, осталось четыре. Они и жили в этой будке. Получается, что две погибли, а третья с щенком спаслась. Такие тут у нас нелюди ходят! Да и вообще ГСК проблемный. Недавно у мужчины из гаража украли четыре колеса, лодку и стиральную машину. Полиция приехала, записала ситуацию и все», – рассказал владелец одного из гаражей.

Напомним, действия неизвестного, сжегшего собак, подпадают под часть 1 статьи 245 УК РФ (жесткое обращение с животными, повлекшее их гибель). В 2016 году полиция Челябинска направила в суды три уголовных дела в отношении живодеров. Последний случай, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в микрорайоне Парковый-2 22 октября. Приревновав супругу, местный житель выбросил двух котов жены с девятого этажа. Один кот упал на автомобиль, разбив лобовое стекло, другой ударился об асфальт. Предсмертные муки животных видели прохожие и дети. На мужчину завели уголовное дело.

Источник: АН Доступ