,14 октября 2016 в 21:05

Нападающий «Металлурга» на игре с «Барысом» сломал позвоночник

Нападающий ХК «Металлурга Магнитогорск» Войтек Вольски на домашнем матче с астанинским «Барысом» вечером 13 октября получил серьезные травмы - переломы седьмого и четвертого шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга, сотрясение, ушибы и ссадины лица. Спортсмен находится в реанимации, сообщается на сайте ХК «Металлург».

«После проведенного консилиума докторами медсанчасти ОАО «ММК» было решено, что хирургической коррекции переломов не требуется, - говорится на сайте. - В настоящий момент Войтек Вольски находится в реанимации, что связано с необходимостью постоянного контроля за состоянием игрока и введением специализированных препаратов». 

В субботу, 15 октября, спортсмена переведут в отделение нейрохирургии, после чего будет решен вопрос о месте его дальнейшего лечения. Согласно ориентировочным срокам восстановления, Войтек Вольски выбыл из состава до конца сезона КХЛ 2016/17 годов.

«Металлург» на домашнем матче обыграл «Барыс» со счетом 3:1. Следующую игру - с ханты-мансийской «Югрой» - магнитогорская команда проведет 15 октября.

Для справки: Войтек Вольский - 30-летний канадский и польский хоккеист. 1 мая 2015 года перешел в магнитогорский «Металлург» из КХЛ, он стал левым нападающим. Весной 2016 года стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Металлурга» после победы в финальной 7-матчевой серии над ЦСКА.

Источник: Telefakt.ru.