,20 мая 2017 в 12:05

На застройщика «Чурилово Lake City» в Челябинске завели дело о мошенничестве

По материалам совместной с минстроем прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в ходе строительства жилого комплекса «Чурилово Lake City» в Челябинске. По версии следствия, застройщик – ООО «Речелстрой» – увёл деньги дольщиков через аффилированные фирмы

На застройщика «Чурилово Lake City» в Челябинске завели дело о мошенничестве

– Проверка показала, что из 19 возводимых ООО «Речелстрой» домов по 17 сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах в настоящее время приостановлено, – уточнила Наталья Мамаева. – С декабря 2015 года по февраль 2016 года заключено 1512 договоров долевого участия. По ним привлечены средства дольщиков в размере свыше 2 млрд рублей, достаточные для осуществления строительства. Однако обязательства перед гражданами по передаче жилья своевременно не исполнены, строительно-монтажные работы приостановлены, а полученные деньги израсходованы на цели, не связанные со строительством многоквартирных домов.

Согласно материалам дела, действуя через аффилированные компании, «неустановленные лица из числа руководства ООО “Речелстрой” похитили денежные средства участников долевого строительства, причинив ущерб на сумму свыше 1 млн рублей».

– По результатам проверки будет проводиться расследование. Но параллельно с этим будет продолжаться строительство домов в микрорайоне. Застройщик никуда не пропал, сейчас мы проводим встречи с дольщиками и стараемся разъяснить им сложившуюся ситуацию, – прокомментировал директор ООО «Речелстрой» Сергей Вегельман.

Источник: chelyabinsk.74.ru