,13 марта 2017 в 14:05

На видео сняли спасение женщины, которая чуть было не упала с 9 этажа

В Челябинске сняли процесс спасения женщины, которая по каким-то причинам оказалась на карнизе балкона 9-го этажа. По словам очевидцев несчастная сидела и кричала, что не хочет умирать. Драма развернулась вчера, 12 марта, на Северо-Западе города в доме по ул, Чайковского, 70.

 

Увидев человека на карнизе, прохожие стали звонить в экстренные службы. Однако помощь спасателей не потребовалась: вскоре на балкон вышел мужчина с собакой, который сумел затянуть беднягу обратно. 

— По номеру 911 меня несколько раз переключали то на спасателей, то на полицию, в итоге сказали, что заявка зарегистрирована, но нужно уточнить подъезд и квартиру, на что я ответила, что не знаю, так как нахожусь на улице, — сообщила одна из свидетельниц происшествия, — Бабушка просидела на карнизе минут 10, потом балконную дверь открыл человек с собакой и спас женщину. 

Напомним, что осенью прошлого года на всю страну прогремел другой резонансный случай: в Златоусте мужчина спас трехлетнюю девочку от падения с балкона. Пока ехали спасатели, герой держал девочку за лодыжки на высоте четвертого этажа, умудряясь при этом еще и успокаивать ребенка.

Источник: hornews.com.