,10 мая 2016 в 08:00

На трассе Челябинск–Екатеринбург в аварию попал десяток автомобилей

Пользователи Сети сняли последствия массовой аварии, которая, вероятно, произошла 8 мая на трассе Челябинск–Екатеринбург. Судя по видео, в аварию попали свыше десятка автомобилей, один из которых залетел под фуру продуктового ритейлера.

 

По информации ГУ МЧС, ДТП произошло 8 мая в 15:08 на 67 км трассы Челябинск–Екатеринбург в Кунашакском районе. Столкнулись грузовой и четыре легковых автомобиля. По предварительным данным, есть пострадавший. Для ликвидации последствий ДТП было задействовано четыре сотрудника МЧС и одна единица техники.

Судя по одному из видео, на котором виден дорожный указатель с информацией «Касли 65 км, Екатеринбург 140 км», ДТП произошло, вероятнее всего, неподалеку от поворота на Кунашак. На обочине видны 12 автомобилей, некоторые с весьма серьезными повреждениями, и работающий на месте происшествия экипаж ДПС. Очевидцы также предполагают, что виной всему могла стать горящая в поле трава, из-за которой на трассе снизилась видимость.

«Жесткая жесть. Чо-то совсем собралось миллиард тачек», – говорит за кадром водитель, снявший последствия аварии на авторегистратор. «Страшное зрелище увидели, когда ехали в сторону Челябинска, заснять удалось на обратном пути, – пишет автор другого ролика. – Машины уже растащили. Насчитали 12 поврежденных машин, одна причем была под фурой. Как же видеть страшно такое».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, за минувшие сутки на трассе Челябинск–Екатеринбург ДТП с погибшими не зарегистрировано.

Источник: Chelyabinsk.ru