,22 сентября 2016 в 19:05

На Шершнях 400 спортсменов сразятся в гребле на байдарках и каноэ

В Челябинске с 23 по 25 сентября пройдут открытые спортивные соревнования чемпионата и первенства области «Чемпионат Урала» по гребле на байдарках и каноэ. На него съедутся более 400 спортсменов, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

На Шершнях 400 спортсменов сразятся в гребле на байдарках и каноэ

«В чемпионате и первенстве примут участие более 400 спортсменов приглашенных команд спортивных клубов, ДЮСШ, СДЮСШОР краев, областей РФ, ближнего зарубежья, - рассказала Ксения. - Свое участие уже подтвердили представители десяти субъектов России. Кроме того, по традиции, ожидается приезд титулованных спортсменов, членов российской сборной по гребле на байдарках и каноэ, таких, как Кирилл Шамшурин, Константин Вишняков, Расул Ишмухамедов, а также челябинец, воспитанник южноуральской школы, чемпион мира-2013, участник двух Олимпийских игр Антон Васильев».

Соревнования пройдут в акватории северо-западного берега Шершневского водохранилища, на территории гребной базы СДЮСШОР №11 (ул. Лыжных батальонов, 7).

Открытие состоится 24 сентября в 14 часов. В этот же день пройдут предварительные и полуфинальные заезды на дистанции 500 метров. После торжественного открытия соревнований стартуют финалы заездов 500 метров, а также состязания в лодках класса «Дракон». На следующий день, 25 сентября, участники поборются за медали на дистанциях 200 и 100 метров. Для всех желающих вход на мероприятие свободный.

Источник: Telefakt.ru.