,17 февраля 2017 в 16:05

На масленичных гуляниях в Челябинске раздадут 2017 караваев

В этом году масленица ранняя, народные проводы зимы состоятся 25 февраля и пройдут во всех районах Челябинска. Торжества начнутся одновременно - в 12 часов в парке имени Гагарина, в городском саду имени Пушкина, на Кировке, в парке «Металлург», в Саду Победы, в скверах на улицах Молодогвардейцев и Воровского.

На масленичных гуляниях в Челябинске раздадут 2017 караваев

Организаторы обещают удивить гостей праздника необычными угощениями. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В городском саду имени Пушкина челябинцев ждут театрализованные представления, веселое прощание с зимой и встреча весны. В программе: русские народные игры, конкурсы для детей и взрослых, концерт с участием фольклорных коллективов города. Организаторы планируют раздать 2017 караваев. Добавит ярких впечатлений конкурс для самых смелых и ловких - покорение расписного столба с призами.

Фольклорные, театрализованные представления пройдут парке имени Гагарина. Для жителей и гостей города откроется сразу несколько праздничных площадок. Возле колеса обозрения юных зрителей ждет множество забав и конкурсов. Победитель одного из таких конкурсов получит в качестве приза катание на собаках породы хаски.

Возле ротонды состоится выставка ростовых кукол и награждение победителей конкурса «Масленичная красавица». Авторы лучших работ получат дипломы и подарки. Также всех гостей ожидает насыщенная игровая программа и тематические фотозоны. Пришедшие посоревнуются в перетягивании каната и устроят бег в мешках.

Не придется скучать и на Кировке, где запланированы выступления творческих коллективов и традиционные масленичные забавы. В субботний день здесь вырастет большое баранковое дерево.

Главные блюда широкой масленицы - блины. Отведать самые вкусные блины с необычными начинками приглашают в парк «Металлург» имени Тищенко, где также пройдут молодецкие забавы для детей и взрослых.

Немало сюрпризов приготовлено для гостей сквера на улице Молодогвардейцев, здесь будут организованы игровые площадки, а гостей праздника будут встречать гигантские матрешки.

На народные гуляния, посвященные масленице, южноуральцев также приглашают в «Сад Победы», в сквер на улице Воровского, 40, на площадку у кинотеатра на Комсомольском проспекте, 34. В программу гуляний войдут развлекательные, театрализованные и спортивные мероприятия, представления и угощения.

Источник: Telefakt.ru.