,15 октября 2016 в 14:05

На Южный Урал приедет пообедать знаменитый гурман Джон Уоррен

В середине декабря съемочная группа популярной программы «Поедем, поедим!» телеканала НТВ планирует поездку на Южный Урал. Ее бессменный ведущий и просто замечательный мужик Джон Уоррен уже однажды был в Челябинске, но до области дело не дошло.

На Южный Урал приедет пообедать знаменитый гурман Джон Уоррен

- Сейчас мы хотим показать Челябинскую область и русскую зиму, - сообщили продюссеры передачи. - Южный Урал населен переселенцами со всей страны, так что  - сколько народов, столько и кулинарных блюд. Работы будет много.

Съемочная группа передачи из пяти человек планирует пробыть на Южном Около пять рабочих дней. Ведущий Джон Уоррен планирует сам приготовить одно из любимых и традиционных блюд южноуральцев, а потом еще походить по гостям и продегустировать суровую челябинскую кухню. 

Скорее всего, не обойдется во время дегустации без пельменей по-уральски, карася жареного в сметане, бешбармака, каурдака, чак-чака, салатика «Уральского» да шарлотки с яблоками «Уралочка». Это как раз те блюда, без которых не обходится ни одно гулянье и ни один сабантуй.

Уже ближе к декабрю станет известен маршрут съемочной группы, но уже сейчас известно, что предполагают побывать авторы программы в Магнитогорске, да планируют заехать в Нагайбакский район. Но пока это только планы. Пока ведутся переговоры по поводу съемок.

Источник: ural1.ru.