,2 октября 2016 в 11:05

На юбилее ЧВВАКУШ сотрудники ФСБ инсценировали захват нарушителей госграницы

Сегодня, 1 октября, на аэродроме «Шагол» отметили 80-летие Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов. На празднике сотрудники ФСБ на вертолете Ми-8 провели показательный захват нарушителей госграницы.

На юбилее ЧВВАКУШ сотрудники ФСБ инсценировали захват нарушителей госграницы

Торжество началось в полдень с построения авиационного гарнизона на аэродроме «Шагол». После чего гости праздника вышли на летное поле и с близкого расстояния наблюдали за полетами военных самолетов. Свое мастерство в небе показали экипажи уникальных учебных Ту-134Ш, Ту-134УБЛ, Ан-26Ш.

«Были проходы на предельно малой высоте - 100 метров над полосой и скорость - 400 километров в час, - рассказал о работе летчиков на празднике пресс-секретарь ЧВВАКУШ Сергей Маревский. - Один самолет совершил афганский заход - посадку сходу с высоты две тысячи метров на полосу с резким снижением»

Параллельно с авиационным праздником на аэродроме прошла акция «Военная служба по контракту - твой выбор». Там представили выставку вооружения, экипировку военнослужащих. А профессиональные инструкторы Центрального военного округа рассказали гостям о социальных гарантиях, преимуществах прохождения военной службы по контракту, а также предоставили информацию об имеющихся вакансиях в Вооруженных Силах России.

Источник: Telefakt.ru.