,15 августа 2016 в 15:35

На День города в Челябинске ждут Басту и начнут строить «РМК-арену»

На День города в Челябинск приедут боксеры международного уровня и рэпер Баста. Об этом сообщил в понедельник, 15 августа, глава областного центра Евгений Тефтелев.

На День города в Челябинске ждут Басту и начнут строить «РМК-арену»

«Сегодня с утра посмотрел ролик, который будет призывать челябинцев принять активное участие, – сообщил Евгений Тефтелев. – 10 сентября мы празднуем, 9-го очень большой боксерский турнир, наверное, мирового масштаба, организует правительство Челябинской области вместе с Русской медной компанией (РМК), организуем на арене “Трактор”. Посмотрел – достаточно серьезные боксеры и музыкальное сопровождение. Не буду опережать, кто участники. Я нормально воспринимаю критику, я с удовольствием воспринял, что приедет и пусть посмотрит, как изменился Челябинск, рэпер Баста».

Напомним, в апреле рэпер Баста (Василий Вакуленко) после концерта в Челябинске выступил с видеомонологом в социальной сети Periscope. Он резко раскритиковал состояние дорог и экологии, сравнив столицу Южного Урала с атмосферой фильма «Безумный Макс».

Кроме того, градоначальник отметил, что ко Дню города в Челябинске появится несколько новых объектов и начнется строительство «РМК-арены»: «Ко Дню города будет новый садик, посмотрим по дорожной части, медицине. Но мы сильно не зацикливались ко Дню города... Тоже можно отметить, что День города будет символично обозначен тем, что РМК начнет строительство большого спортивного объекта – это для детишек, профессиональных спортсменов. “РМК-арена” располагаться будет в районе Университетской набережной, чуть западнее предполагаемого конгресс-холла».

Источник: Иван Слободенюк для Chelyabinsk.ru