,14 августа 2017 в 19:05

На челябинцев, отказавшихся от переселения из аварийного жилья, подали в суд

Челябинские власти подали в суд на владельцев аварийного жилья, отказавшихся от переселения в новостройки. На сегодня составлены иски по 38 квартирам

На челябинцев, отказавшихся от переселения из аварийного жилья, подали в суд

– Из 283 помещений у нас не расселены 45, – доложил главе города Чигинцев. – По 38 помещениям поданы иски в суд. Это те, кто отказывается заключать договоры. По пяти помещениям мы сегодня встречаемся, плюс две квартиры сейчас находятся в стадии оформления наследства.

Напомним, основная работа ведётся по Ленинскому и Металлургическому районам. Ключи от новых квартир должны вручить новосёлам до 1 сентября. Чтобы успеть к поставленному сроку, сотрудники городской администрации жертвовали своими выходными.

Всего до 1 сентября 2017 года на территории Челябинской области было необходимо расселить 12,55 тысячи человек из 196,21 тысячи квадратных метров аварийного жилья. В 2008–2016 годах для реализации программы было направлено 6,19 миллиарда рублей.

Для переселенцев из челябинских аварийных домов в городе построены два новых дома на улице Агалакова и одна многоэтажка на улице Хохрякова.

Источник: chelyabinsk.74.ru