,28 июля 2016 в 00:35

На челябинском Арбате появился Пикачу

На Кировке в Челябинске появился покемон. Челябинский художник Владислав (Маркер) Одегов создал статую Пикачу и установил ее на пешеходной улице неподалеку от здания Главпочтамта.

На челябинском Арбате появился Пикачу

Как признается скульптор, Пикачу получился «не ортодоксальный».

«Это русский Пикачу. Как Чебурашка. Сам не пойму, на кого он похож: на мышь или зайца... Скорее, на кролика. В лапах он держит морковку», – рассказал Владислав Одегов.

На создание арт-объекта ушло три дня: два из них заняла лепка и один – роспись. Для придания прочности было нанесено несколько слоев каски, различных укрепителей, лака и эмали. Монстр получился увесистым – около 50 килограммов. Во время его транспортировки тележка прогнулась и едва не сломалась.

«Агрессивный получился покемон», – шутит Владислав Одегов.

Реакция горожан не заставила себя ждать. Прохожие пытаются поймать его если не в «покебол», то в объектив своих фотоаппаратов. Тем временем к художнику уже начали поступать обращения с просьбой сделать покемонов для кафе, ресторанов и бизнес-центров города. Он отмечает, что все изделия также будут авторскими.

По данным одного из опросов, из 1678 опрошенных 53,6% не играли и не собираются играть в Pokemon Go, 37,9% считают игру никчемной и опасной, особенно для детей, 8,5% считают игру любопытной, хотят попробовать или уже освоили ее.

Между тем погоня за покемонами в Челябинской области едва не обернулась трагедией. В Миассе восьмилетний мальчик, увлеченный игрой в Pokemon Go, выбежал на дорогу и чудом не попал под приближающийся большегрузный автомобиль IVECO.

Источник:  chelyabinsk.ru.