,14 сентября 2016 в 09:05

На акции по ВИЧ-тестированию силач Эльбрус испугался вида крови

Стронгмен принял участие в бесплатном исследовании на ВИЧ

На акции по ВИЧ-тестированию силач Эльбрус испугался вида крови

Известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин испугался вида крови во время бесплатного тестирования на ВИЧ. Акция стартовала в Челябинске вчера, 13 сентября, в ТРК «Куба». Вместе со спортсменом пример горожанам показал министр здравоохранения области Сергей Кремлев. Он, в отличие от силача, уверенно протянул руку медсестре и сдал анализ, не моргнув глазом.

Анонимный тест на ВИЧ смогут пройти все желающие в любой день с 13 по 25 сентября. Также в рамках акции будет работать передвижной флюорограф. Специальный пункт для экспресс-тестирования также установлен в помещении ТРК «Куба», а мобильный диагностический комплекс будет работать на парковке перед торговым комплексом.

Желательно иметь при себе удостоверение личности, но отсутствие документа не станет препятствием для выдачи результата. Акция экспресс-тестирования на ВИЧ будет проходить с 13 по 25 сентября с 12 до 20 часов.

Добавим, что, по данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, за шесть месяцев 2016 года в Челябинской области выявлено 2067 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 11,4 % больше аналогичного периода прошлого года.

Источник: Марина Сурикова, Telefakt.ru