,29 мая 2017 в 10:55

Микроавтобус, снесший столб и перевернувшийся на Университетской набережной, попал на видео

На северо-западе Челябинска микроавтобус вечером 28 мая спровоцировал ДТП с переворотом. Видео последствий аварии с поделились читатели.

 

– Авария случилась около 22:30 напротив дома на Университетской набережной, 80, – рассказал очевидец Василий Косатов. – Машина снесла столб и перевернулась.

По предварительным данным, в ДТП пострадал водитель иномарки. Для ликвидации последствий аварии и деблокации мужчины потребовалась помощь спасателей и пожарных.

В ГИБДД по Челябинску уточняют обстоятельства происшествия и водителя иномарки. 

– Неустановленный водитель Mazda не справился с управлением и наехал на опору городского освещения, повредив её, после чего произошло опрокидование автомобиля, – рассказали в пресс-службе УГИБДД по Челябинску. – В аварии пострадал 34-летний житель Екатеринбурга. С переломом бедра, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга в состоянии алкогольного опьянения он госпитализирован.

Мужчину доставили в больницу до приезда на место сотрудников Госавтоинспекции, поэтому в данный момент устанавливается, был ли именно он за рулём перевернувшейся Mazda. По факту аварии начато административное расследование. 

Источник: chelyabinsk.74.ru.