,9 ноября 2016 в 12:05

Мать, бросившая младенца в коробке: «У меня есть семья, дети. Этот ребенок не нужен»

Мать, бросившая новорожденную девочку в подъезде дома в Челябинске, оставила записку, в которой пояснила, что этот ребенок ей не нужен, поскольку у нее уже есть семья и дети. Как передал с места событий корреспондент, новорожденного ребенка мать оставила возле мусоропровода в коробке из-под водки.

Источник: medialenta.ru

Мать, бросившая младенца в коробке: «У меня есть семья, дети. Этот ребенок не нужен»

Новорожденную девочку в пролете между вторым и первым этажом нашла женщина, спускавшаяся по лестнице. На ее громкий крик из квартиры выскочил 56-летний сосед Сергей. Он рассказал, что младенец был закутан в простыню и одеялко, а рядом лежала записка. Он передал ее примерное содержание:  «У меня есть дети, у меня есть семья, этот ребенок мне не нужен, отвалите».

В записке мать также указала, что ребенка она родила сегодня, 8 ноября. У девочки еще висела необработанная пуповина. Сергей признался: когда увидел младенца в коробке, его «трясло как собаку». Он вызвал полицию и скорую помощь. Медики осмотрели ребенка и увезли в больницу.

В пресс-службе УМВД города, со ссылкой на врачей добавили, что новорожденная девочка полностью здорова, никаких травм, повреждений не выявлено. Сейчас полицейские разыскивают мать ребенка. 

Напомним, коробку с младенцем в подъезде дома на улице Хохрякова нашли во вторник днем, 8 ноября. По словам помощника прокурора Тракторозаводского района Ольги Нуржановой, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья положении).

Добавим, что жительницы Челябинской области все чаще предпочитают, где попало оставлять новорожденных детей, вместо того, чтобы цивилизованно оформить отказ от ребенка. Так, три дня назад, 5 ноября, в Златоусте жители общежития обнаружили на подоконнике в подъезде младенца, укутанного в сверток из одеяла. Рассказ молодой мамы, нашедшей новорожденного, и фоторепортаж с места событий мы накануне опубликовали здесь.  

Источник: Telefakt.ru