,1 февраля 2017 в 13:05

Машина скорой помощи, попавшая в ДТП, везла тяжелую пациентку

В Челябинске машина скорой помощи, в которую утром 1 февраля на полном ходу влетел автомобиль Chevrolet, везла в больницу пациентку с нестабильным состоянием. Медицинская «Газель» с проблесковыми маячками и звуковым сигналом ехала на красный свет - в этот момент в нее влетела легковушка.

 Об этом сообщила пресс-секретарь горздрава Ирина Пономарева. Авария попала на камеры внешнего видеонаблюдения.

«Газель» экстренно везла на госпитализацию пациентку в городскую клиническую больницу №8. Машина скорой помощи ехала с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. На кадрах видно, медики немного замедлились во время пересечения перекрестка, чтобы машины успели затормозить. На середине дороги в них влетел автомобиль Chevrolet, двигавшийся в третьем ряду.

Удар пришелся в сторону водителя «Газели». Машину скорой помощи откинуло на внедорожник Toyota Land Cruiser. Травмы получил водитель медицинского автомобиля.

«Оперативно вызвали еще две машины скорой помощи, - рассказала Пономарева. - Пострадавшая бригада с пациенткой пересели в первый автомобиль, их довезли до больницы. Вторая -транспортировала водителя. После осмотра его отправили на амбулаторное лечение».

Напомним, ДТП случилось сегодня, 1 февраля, в 7:15 в Тракторозаводском районе. Машины столкнулись возле Сада Победы, на пересечении улиц Салютная и Комарова. Среди местных жителей перекресток считается аварийным.

Источник: Telefakt.ru.