,13 августа 2016 в 20:05

Маму подростка, которого протащили за лошадью, в полиции отругали за обращение в СМИ

В поселке Варшавка Челябинской области сотрудники полиции устроили матери 16-летнего Кости, которого односельчанин Алексей Коркин протащил за лошадью по полю и пытался отсечь ему половые органы, настоящий разнос за обращение в СМИ. Стражи порядка заявили, что после публикации об издевательствах, им приходится заниматься расследованием этого уголовного дела.

Маму подростка, которого протащили за лошадью, в полиции отругали за обращение в СМИ

Сотрудники полиции вызвали Татьяну в четверг, 11 августа. Они с порога набросились на женщину с вопросом: «Кто вас просил обращаться в СМИ?». Полицейские заявили, что она позорит своего сына на всю деревню.

«Я его не позорю, а борюсь за справедливость», - объяснила Татьяна стражам порядка.

В разговоре с корреспондентом она добавила, что полиция попросила больше не обращаться в средства массовой информации: «Им втык дали, сказали, все свои дела откладывайте, занимайтесь делом [фамилия семьи]».

В этот же день на повторный допрос по делу об угрозе убийством (ст. 119 УК) вызвали обвиняемого Алексея Коркина и четверых свидетелей. После следственных действий всех отпустили. Мать подростка добавила, что в отношении Коркина возбудили еще одно уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Добавим, что после публикации материала, посыпались угрозы и в адрес журналистов. Один из свидетелей произошедшего, который, по словам Татьяны, является приятелем Коркина, пообещал «порешать журналистов». Об этом агрессор заявил пострадавшему Косте.

«Хоть нойте, хоть плачьте, кто интервью выпустил на сайте, мы с ребятами найдем и порешаем, накажем их», - передала слова друга Коркина женщина.

Напомним, 13 июля подростка Костю из-за слухов за ноги привязали к лошади и протащили по полю. После этого ему пытались отсечь половые органы – пареньку в паху наложили 14 швов. По словам односельчан, средневековую расправу устроил 23-летний Алексей Коркин, который услышал, что подросток якобы имел интимную связь с его матерью. В полиции возбудили уголовное дело об угрозе убийством. Подобная мягкая квалификация действий злоумышленника вызывает вопросы.

Источник: Telefakt.ru.