,24 мая 2017 в 11:05

Малыши из Челябинской области хитростью изловили двух опасных гадюк

Ученики младших классов школы № 4 в Брединском районе Челябинской области, играя рядом со школой поймали пару гадюк. Змей ребятам удалось взять хитростью — малыши заманили их в пластиковые бутылки, а потом радостные принесли учителям, мол, вот, полюбуйтесь. Взрослые находку немедленно изъяли — укусы этих змей представляют серьезную опасность.

Малыши из Челябинской области хитростью изловили двух опасных гадюк

 

— Дети учатся в младшем звене школы, — сообщили сотрудники школы №4. — У нас территорию обрабатывают от клещей, но от змей, нет, мы никогда с таким и не сталкивались, чтобы на территорию приползали змеи.

Южноуральские зоологи отмечают, что это были степные гадюки. Скорее всего они появились на территории школы из-за увеличения их популяции. Впрочем, по словам экспертов, не исключено, что змеи приползли к школе в надежде поживиться — если в здании водятся мыши, то они представляют для гадюк ценный провиант.

Дальнейшую судьбу змей в школе №4 не прокомментировали. Известно, что с самими ребятишками все в порядке: после своего подвига, у них был серьезный разговор с педагогами и родителями. Все-таки, эти змеи — одни из самых ядовитых на земле и их укус смертелен. А в школе, тем временем, решают, как обезопасить учеников от ядовитых змей на территории. 

Источник: hornews.com.