,25 октября 2016 в 20:05

Малоизвестные арт-объекты Челябинска

Красивая барышня в виде флюгера, смешная корова, загадочная кошка — все это лишь малая часть арт-объектов южноуральской столицы. Вот только все они практически неприметны или малоизвестны — мимо некоторых из них мы ежедневно ходим на работу, но не догадываемся, что современное искусство совсем рядом.

Малоизвестные арт-объекты Челябинска

Маленький Париж

В соседнем с Челябинском Копейске, у автосалона Reno, установлена... маленькая копия Эйфелевой башни. Ну, что же, вполне объяснимо: автосалон-то французский, вот и подчеркивают территориальную принадлежность, завлекая покупателей.  

Кировский чопер

Недавно этот арт-объект был замечен на главной пешеходной улице Челябинска — Кировке. Чопер, вроде бы, не на ходу, однако стоит неподалеку от "точки сборки" всех челябинских байкеров. Говорят, принадлежит какому-то питейному заведению.  

Кто сказал мяу?

На одной из остановок улицы Лесопарковая "гуляет" сама по себе вот такая кошка. Ее хвост (да и взгляд) напоминает грозного кота из мультика про котенка ГАВа. Но в принципе, киса вполне безобидная. 

Город под присмотром

Флюгер в виде красивой барышни красуется на крыше одного из домов на улице Красная. Жаль, что его не видит большинство горожан — очень изящная работа, на наш взгляд.  

Говорит корова "му"

Еще одна инсталляция (похоже, рекламная) украшает парк Гагарина. Впрочем, челябинской детворе на рекламу откровенно наплевать: едва завидев Бурёнку, они радостно просят родителей "покататься" на ней верхом. 

 

Источник: hornews.com.