,14 мая 2017 в 20:05

Магнитогорский хоккеист последним из россиян продолжает борьбу за Кубок Стэнли.

Гол Малкина не помог «Питтсбургу» обыграть «Оттаву» в финале конференции

Следующим соперником «Питтсбурга» после драматичной развязки серии с «Вашингтоном» стала еще одна столичная команда — канадская «Оттава». Матч для команды Евгения Малкина получился очень сложным. Сам магнитогорец на 54-й минуте поединка забил шайбу и перевел игру в овертайм. Но там «пингвины» оказались слабее своих соперников и начали финальную серию Восточной конференции с поражения — 1:2 ОТ.

"В третьем периоде мы играли намного лучше. Об этом говорилось в раздевалке. Нам стала понятна их тактика, и мы заиграли лучше. Как и в овертайме, но им удалось забить. Они выжидали. Им был нужен один шанс — выход два в одного или три в два. У них хорошие хоккеисты. Нам надо играть, как в последней игре серии против «Вашингтон Кэпиталз»." — прокомментировал итог первого матча Евгений Малкин.

Отметим, что шайба Малкина позволила ему выйти на чистое третье место по очкам среди «пингвинов» в плей-офф. Теперь у него 148 баллов в играх навылет. Больше только у Кросби (151) и Лемье (172).

Источник: 1obl.ru