,16 июля 2022 в 22:24 vk.com

☺ Магнитогорские полицейские вручили паспорт гражданина РФ прибывшей из Мариуполя 96-летней женщине.

🚨 Накануне Дня металлурга, сотрудники подразделения по вопросам миграции городского УМВД выехали к ней домой и вручили документ.

📝Первым человеком в Челябинской области, получившим паспорт гражданина Российской Федерации в рамках изменения в законодательстве, стала 96-летняя Валентина Пономарева, прибывшая из Мариуполя. Магнитогорск является для нее родным городом – здесь она жила с родителями и окончила фельдшерскую школу.

📌Валентина Ивановна родилась в июне 1926 года в Оренбургской области. В скором времени ее родители приехали на строительство города металлургов ‑ Магнитогорска. Благодаря полученному медицинскому образованию она работала в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Победу Валентина Пономарева встретила в Магнитогорске. В 1945 году она была награждена медалью «За трудовую доблесть». После войны, окончив Магнитогорский индустриальный техникум, Валентина уехала в Узбекистан, где требовались специалисты для работы на металлургическом заводе, а затем был Мариуполь, куда она переехала вместе с семьей.