,23 ноября 2016 в 17:30

Лучшие сантехники России выиграли в Челябинске 300 тысяч рублей

В Челябинске выбрали лучших сантехников России. За главную премию в 300 тысяч рублей боролись 60 команд из разных стран. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, главную награду увезли мастера из Благовещенска. Челябинские сантехники заняли второе место.

Лучшие сантехники России выиграли в Челябинске 300 тысяч рублей

В финале сантехники показали свои теоретические знания и выполнили задание по монтажу станции автономного водоснабжения. Оценивались умение работать с инструментом, правильность соединения и скорость работ. Первыми с заданием справились сантехники Игорь Шурыгин и Денис Смирнов из Благовещенска. Им и достался главный приз – 300 тысяч рублей. 

Челябинские сантехники Рамзис Зиннуров и Евгений Сайфуллин из управляющей компании «Коммунальный сервис» заняли второе место с призом 200 тысяч рублей. Бронзовые медали достались сантехникам из Красноярского края, их наградили сертификатом на 100) тысяч рублей.

В церемонии открытия чемпионата принял участие заместитель директора департамента ЖКХ России Андрей Таманцев. Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин поблагодарил министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за активное участие в организации всероссийского конкурса, который приобрел новый статус и форма.

«Очень приятно, что по-прежнему к нам приезжают участники из других государств – Казахстана, Узбекистана и Сербии», - отметил Тупикин.

 

Организаторы в свою очередь подчеркнули, насколько важна для них поддержка федерального министерства и правительства области.

«Это высокая степень доверия и признание правильности того, что мы делаем, – заявил главный организатор чемпионата Сергей Ермаков. – Конкурс стал социально-направленным: каждый год от участников мы слышим слова благодарности за то, что они за отборочные этапы своими рабочими руками могут сделать что-то хорошее для детей и ветеранов».

Завершился конкурс выступлением участницы проекта «Голос. Дети» Ярославы Дегтяревой. 

Напомним, чемпионат прошел в пятый раз. Впервые он состоялся в 2012 году, в нем приняли участие несколько управляющих компаний города. С каждым годом к мероприятию присоединялись новые города и даже страны. В 2015 году по инициативе заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Чибиса конкурс вышел на новый уровень, приобретя статус всероссийского.

Источник: Telefakt.ru