,27 июля 2016 в 16:00

Лучшие автогонщики России вновь приедут на Южный Урал

В Челябинской области пройдет этап чемпионата России по автокроссу

Лучшие автогонщики России вновь приедут на Южный Урал

Гонки пройдет в грядущие выходные, 30-31 июля, на трассе СК "Уреньга" в Златоусте. На нее съедутся лучшие автогонщики страны, которые будут состязаться в классах Д3 (супер-багги) и Д3-спринт – самых быстрых и мощных. Кроме того, в рамках первенства Уральского федерального округа в нескольких классах будут сражаться юниоры, а также взрослые спортсмены в классе Д2Н.

Следить за ходом соревнований вживую смогут все желающие – вход сделали свободным. Организованы четыре зрительские зоны, откуда можно будет увидеть всю трассу. Также оборудованы VIP-места.

"В субботу состоятся тренировки и отборочные заезды (старт в 12:30), затем на трассе состоится рок-концерт (начало в 19:00). В воскресенье пройдут финальные заезды (старт в 12:00). С 11:00 в воскресенье на площадке также будет работать выездной тест-драйв", – рассказали в министерстве спорта Челябинской области.

Отметим, что этап чемпионата России по автокроссу Южный Урал принимает во второй раз – в прошлом году гонки в Златоусте посетили более трех тысяч человек.

Источник: cheltv.ru