,10 сентября 2016 в 12:05

Любители истории покажут горожанам на Алом Поле, как основали Челябинск

В воскресенье, 11 сентября, с 14 до 17 часов в сквере на Алом Поле пройдет театрализованный исторический праздник «Основание Челябинска».

Любители истории покажут горожанам на Алом Поле, как основали Челябинск

Организаторы уточнили, что мероприятие посвящено 280-летнему юбилею столицы Южного Урала. В этом году в программе – исторические инсценировки, посвященные основанию Челябинской крепости и сражения эпохи Пугачевского бунта. Кроме того, зрители смогут увидеть, быт походного лагеря времен второй половины XVIII века и исторические костюмы жителей Южного Урала.

На площадке также пройдут мастер-классы по кожевенному делу, колокольному звону и каллиграфии. Праздник проходит в рамках патриотического проекта «Живая история».

Топ-10 событий в юбилей города – в материале MyChel.ru. Полный список мероприятий в рамках празднования 280-летия Челябинска – в афише администрации города.

Согласно данным еженедельного опроса 74.ru, обязательно посетить праздничные мероприятия намерены менее 10% респондентов, останутся дома или уедут за город почти 70%, еще не определились с планами на выходные чуть менее 14%, будут работать в эти дни 6,5%.

Источник: Андрей Ларионов Chelyabinsk.ru