,3 сентября 2016 в 13:31

Космонавт-испытатель заложит капсулу времени в центре Челябинска

В капсулу герой России Сергей Рязанский заключит послание будущему поколению.3 сентября, в центре Челябинска герой России, космонавт-испытатель из Москвы Сергей Рязанский заложит капсулу времени. Там 42-летний герой планирует оставить послание потомкам из будущего.

Космонавт-испытатель заложит капсулу времени в центре Челябинска

Примечательно, что Рязанский — официальный представитель "Российского движения школьников" и именно для участия в нескольких мероприятиях этого движения он и приезжает на Южный Урал. После закладки капсулы космонавт примет участие еще в ряде мероприятий в честь 280-летния Челябинска:  посетит общественно-политический вернисаж, где торжественно вручит флаги пилотным школам Челябинской области.

Заложат капсулу времени в 11.00 часов на территории дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской. Послание будет предназначаться потомкам из 2025 года. Вскрывать, по словам организаторов акции, капсулу будут через девять лет 29 октября — в день 10-летнего юбилея со дня создания "Российского движения школьников".

Напомним, что указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" был подписан 29 октября 2015 года президентом РФ Владимиром Путиным. На днях к этому движению присоединилась еще одна челябинская школа.

Источник: hornews.com